9 Rares boule à savon et boule à éponge sur piédouche... Lot 9 A
Résultat :
Estimation :
9 Rares boule à savon et boule à éponge sur piédouche en argent de formes mouvementées à décor de larges canaux et filets moulurés; gravés d'armoiries comtales.
Paris; 1738
Maître orfèvre: Sébastien IGONNET reçu Maître en 1725
Poids: 560 g
Etat : un petit trou sur l'un des couvercles