Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

34 Paris - Samson : à la manière de Rouen; un buste en faïence stannifère à émaux de grand feu figurant; sous les traits allégoriques de l'automne; un Bacchus. Marque au revers : fait à Rouen 1647 et lys de France. Epoque : fin du 19ème siècle. Ht : 51 cm. Etat : égrenures et éclats. (LL)