23 Nord de la France
Pichet en faïence stannifère... Lot 23
Résultat :
Estimation :
23 Nord de la France
Pichet en faïence stannifère à décor floral bleu de grand feu figurant des éléments végétaux.
Epoque : deuxième moitié 18ème siècle.
Ht : 22 cm
Etat : égrenures;usures; un petit fêle au col. (LL)