Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

17 Italie : Sur des socles moulurés émaillés blancs; une paire de cavaliers casqués en armure et leurs montures. Terre cuite émaillée type majolique à décor de grand feu. Les personnages amovibles. Epoque : 19ème siècle. Etat : quelques restaurations anciennes visibles. Long : 33 cm Ht : 57 cm. (LL)