Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

18 Lille (manière de) : une assiette ronde en faïence stannifère à décor d'une armoirie sous couronne comtale supportée par deux lévriers. Camaïeu bleu de grand feu. Marque : fleur de lys; lettre F; et chiffre 3 peints en bleu. Epoque : 19ème siècle. Etat : égrenrures ; usure du bord. Diam : 22.5 cm. Au revers; label « Mailliez; Antiquaire Lille. (LL)