20 Bouteille quadrangulaire en faïence stannifère... Lot 20
Résultat :
Estimation :
20 Bouteille quadrangulaire en faïence stannifère à décor composé de quatre réserves quadrilobées décorées d'un oiseau et de fleurs. Bouchon en étain. Epoque : fin du 17ème siècle. Etat : 2 éclats de surface anciennement restaurés. Ht : 22.5 cm. (LL)