25 Rouen : très bel encrier de forme rocaille... Lot 25
Résultat :
Estimation :
25 Rouen : très bel encrier de forme rocaille en faïence stannifère à décor polychrome de grand feu. Décor constitué d'oiseaux; insectes; coquillages en relief; fleurs et feuilles. Epoque : milieu du 18ème siècle. Etat : façades des deux tiroirs latéraux restaurées; le bout d'une courbe en C restauré; petits manques au niveau des coquillages en relief. Dim : 21x 32 cm. (LL)