17 Bis Lille : Plat rond godronné en faïence stannifère... Lot 17 B
Résultat :
Estimation :
17 Bis Lille : Plat rond godronné en faïence stannifère à beau décor d'oiseaux et de lambrequins rayonnant peints en camaïeu bleu de grand feu. Marque : fleur de lys et lettres F et I peintes en bleu au revers. Epoque : 1ère moitié du 18ème siècle. Etat : un éclat anciennement restauré. Egrenures. Diam. : 26.5 cm. (LL)