Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

31 Delft : grand pot à tabac « de Saint Omer » en faïence stannifère. Camaïeu bleu de grand feu. Epoque : 18ème siècle. Un couvercle en laiton. Ht : 33.5 cm. Etat : Usure du bord supérieur. (LL)