36 Saint Omer
Paire d'assiettes chantournées en... Lot 36
Résultat :
Estimation :
36 Saint Omer
Paire d'assiettes chantournées en faïence stannifère à décor d'un chinois à la pagode peint en camaïeu manganèse.
Epoque : Deuxième moitié 18ème.
Etat : 2 éclats anciennement restaurés; éclats; égrenures. Diam :25 cm (LL)