Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

36 Saint Omer Paire d'assiettes chantournées en faïence stannifère à décor d'un chinois à la pagode peint en camaïeu manganèse. Epoque : Deuxième moitié 18ème. Etat : 2 éclats anciennement restaurés; éclats; égrenures. Diam :25 cm (LL)