Enchères 01 octobre 2022 FUTURE ART SACRE AUTOMNE - Alençon

Enchérissez sur la liste des lots Orne Enchères : 01 octobre 2022 - <p>Exceptionnelle collection du Chanoine J-C et à divers.&nbsp;</p><p>ART SACRE du CULTE CATHOLIQUE</p><p><br></p><p>Bel ensemble d'objets liturgiques des XVIIIe et XIXe siècles.&nbsp;</p><p><br></p><p>Orfèvrerie religieuse des XVIIIe et XIXe siècle, Importante collection de paramentique et d'ornements liturgiques comprenant de nombreux souvenirs du pape Pie IX et le vestiaire épiscopal d'un archevêque de Bordeaux, Monstrances reliquaires et paperolles, important ensemble d'accessoires de chapelle et objets de dévotion, ...</p><p><br></p><p>Début de vente à 11h du lot 1 au lot 75 (Orfèvrerie religieuse)</p><p>Reprise à 14h avec le lot 76.</p><p><br></p><p>Concernant les ordres d’achat téléphoniques :</p><p>- Il ne sera accepté aucune enchère téléphonique pour les lots dont l’estimation est inférieure à 200</p><p>euros.</p><p>- En cas de demande de ligne téléphonique, prière de nous transmettre la copie d’une pièce</p><p>d’identité, ainsi qu’un RIB et un numéro de carte bancaire valide (avec sa date de validité), le</p><p>règlement s’effectuant alors suivant la procédure bancaire de vente à distance.</p><p>- La Sarl ORNE ENCHERES et la SCP BIGET NOWAKOWSKI se réservent le droit de refuser toute</p><p>demande incomplète ou tardive de ligne téléphonique.</p><p>- Toute demande de ligne téléphonique équivaut à un ordre d’achat ferme au prix minimum</p><p>d’estimation et l’acheteur au téléphone sera réputé être le premier enchérisseur.</p><p>- Le Commissaire-Priseur ne saurait être tenu des éventuels problèmes de liaison téléphonique en</p><p>cas d’enchères par téléphone.</p><p> </p><p><br></p><p> </p><p><br></p><p> </p><p><br></p><p> </p><p><br></p><p> </p><p><br></p><p> </p><p><br></p><p> </p> Alençon - Alençon

FUTURE ART SACRE AUTOMNE

samedi 01 octobre 2022 - 11:00 (CEST) - Live
33, rue Demées - 61000 Alençon
Orne Enchères
FUTURE ART SACRE AUTOMNE
Articles après-vente
La très riche collection d’art sacré du chanoine J-C
Ce religieux avait accumulé en quelques décenniesLire la suite
FUTURE ART SACRE AUTOMNE
560 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés