BAISER de PAIX en argent repoussé figurant la... Lot 2
Résultat :
Estimation :
BAISER de PAIX en argent repoussé figurant la scène de l'Annonciation entourée de feuilles d'acanthes et sommée d'une tête d'angelot. Porte les poinçons de la ville de Venise du XVIIIème siècle et celui du Maître Orfèvre initiales Z.C. ZUANNE CATTINI 1682-1736. Hauteur : 19,5 cm, largeur : 15 cm. Poids : 170 gr.