Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

CIBOIRE en argent, l'intérieur en vermeil, le piètement en métal argenté de style néoclassique, la base circulaire à décor gravé de feuilles, la coupe unie, le couvercle à décor de feuilles lancéolées. Poinçon Vieillard (1819-1838). Hauteur : 21 cm. Petits chocs au couvercle.