Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

CALICE en argent avec sa cuillère et sa patène, la base circulaire ornée de feuilles d'acanthe et d'une frise de feuilles d'eau en rappel sur le noeud et la coupe, l'intérieur de la coupe en vermeil. Poinçon d'orfèvre SELLAN. La patène unie. Travail espagnol. Poids total : 675 gr. Avec son écrin d'origine.