Enchères 05 novembre 2014 3 Collections
estampes - gravures - aquarelles
dessins par Gustave Dore
manuscrits de et autour de George Sand - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 05 novembre 2014 - Collection de Monsieur Edouard Cochet Estampes du XVIIIe siècle et de la Belle Epoque: Helleu, Chahine et leurs contemporains Collection constituée à la fin du xixe siècle Gustave Doré: Dessins, aquarelles, illustrations et gravures Provenant d’une collection Berrichonne Très important ensemble de lettres et manuscrits par et autour de George Sand <b>Expositions publiques:</b> À l’Hôtel Drouot mardi 4 novembre 2014 de 11H00 à 18H00 mercredi 5 novembre 2014 de 11H00 à 12H00 <b>Experts:</b> Pour les lots n° 1 à 151: Sylvie Collignon T.: 01 42 96 12 17 Pour les lots n° 152 à 164: Cabinet de Bayser T.: 01 47 03 49 87 Pour les lots n° 165 à 298: Thierry Bodin T.: 01 45 48 25 31 Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

3 Collections
dessins par Gustave Dore
manuscrits de et autour de George Sand

mercredi 05 novembre 2014 - 14:15 (CET) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
3 Collections<br>estampes - gravures - aquarelles<br>dessins par Gustave Dore<br>manuscrits de et autour de George Sand
302 Résultats