Lot n° 31

Paul - César HELLEU (1859 - 1927)

Estimation :

LA PELERINE DE MARTRE. Vers 1900 (Montesquiou LVIII) 39,7 x 31,5 cm Pointe sèche, impression en deux tons. Épreuve signée en bas à droite. Très légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe - partout. Infimes piqûres, très légers manques dans les bords. Tout petits enlèvements en surface dans le bas de la composition. Feuillet: 60,5 x 45 cm