Lot n° 18

Edgar CHAHINE (1874 - 1947)

Estimation :

LES POIDS BOULEVARD DE CLICHY. 1902 (T. 88) 16,5 x 45 cm Eau - forte, aquatinte. Épreuve sur Japon signée. Tirage total à moins de 60 épreuves. Très légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe - partout. Cachet sec de l'éditeur Sagot dans les bonnes marges. Petits accidents dans le bord supérieur, quelques traces de colle. Feuillet: 22 x 57 cm