Lot n° 44

Jacques VILLON (1875 - 1963)

Estimation :

SUZANNE AU PIANO. 1902 (C. de Ginestet et C.Pouillon E 238) 53,5 x 41, 8 cm Pointe sèche et aquatinte. Superbe épreuve sur vergé signée en bas à droite, rare. Tirage à environ 25 exemplaires. Légèrement jaunie, petite trace de passe - partout sur les grandes marges. Infimes piqûres et minuscules enlèvements en surface, quelques traces de plis