LA CIGARETTE. 1901 (C. de Ginestet et C.Pouillon E 59) 41,8 x 34,5 cm Eau - forte et aquatinte, impression en couleurs. Très belle épreuve signée en bas à droite, numérotée n° 41. Tirage à une cinquantaine d'exemplaires. Bords très légèrement jaunis. Infimes piqûres, bords irréguliers avec d'infimes retraits, petits accidents et quelques pliures. Légers plis ondulés et report du sujet au verso. Bonnes marges. Feuillet: 61 x 45 cm