Lot n° 39

Camille PISSARRO (1830 - 1903)

Estimation :

PORTEUSES DE FAGOT. 1896 (Delteil 153) Lithographie sur papier mince teinté appliqué sur vélin. Épreuve signée, annotée «Ep. def. N° 24» titrée. L'une des 24 épreuves de choix avant la publication par les Temps Nouveaux. Très bon état, infimes rousseurs. Bonnes marges: 32 x 45 cm Cachet de l'ancienne collection H.M Petiet au verso