Lot n° 26

Edgar CHAHINE (1874 - 1947)

Estimation :

GERMAINE DE PROFIL EN BUSTE. 1922 (T. 292) 50 x 35,5 cm Pointe sèche. Impression en bistre sur Chine appliqué. Épreuve signée en bas à droite. Quelques traces de plis et légères rousseurs. Bonnes marges