Lot n° 12

Jean - Baptiste OUDRY (1686 - 1755)

Estimation :

LE CHEVREUIL, de la série des Chasses. (R. Portalis, H.Beraldi p. 243) 37,5 x 29 cm Eau - forte. Très belle épreuve coupée avant le cuivre, quelques traces de plis et taches. On joint: - 4 planches de la «Première suite d'estampes pour servir à l'histoire des moeurs et du costume des Français dans le XVIIIe siècle» d'après Freudeberg, gravées par Ingouf, Daudet, Maloeuvre, Romanet. 40,5 x 31,7 cm Eau - forte et burin. Belles épreuves, quelques taches, traces de plis et petits accidents dans les bords