Lot n° 15

Edgar CHAHINE (1874 - 1947)

Estimation :

MATINEE D' HIVER BOULEVARD NEY ou LA CHIFFONNIERE. 1901 (Tabanelli 72 ) 34,2 x 29 cm Eau - forte et aquatinte en couleurs sur vergé. Très belle épreuve signée en bas à gauche, numérotée 5/15. Très légèrement jaunie, infimes taches dans les grandes marges, fine amincissure dans la marge supérieure. Feuillet: 56 x 38 cm