/ 05 novembre 2014 - 3 Collections estampes - gravures - aquarelles dessins par Gustave Dore manuscrits de et autour de George Sand
Enchères 05 novembre 2014 3 Collections estampes - gravures - aquarelles dessins par Gustave Dore manuscrits de et autour de George Sand - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 05 novembre 2014 - Collection de Monsieur Edouard Cochet
Estampes du XVIIIe siècle et de la Belle Epoque: Helleu, Chahine et leurs contemporains
Collection constituée à la fin du xixe siècle
Gustave Doré: Dessins, aquarelles, illustrations et gravures
Provenant d’une collection Berrichonne
Très important ensemble de lettres et manuscrits par et autour de George Sand
<b>Expositions publiques:</b>
À l’Hôtel Drouot
mardi 4 novembre 2014 de 11H00 à 18H00
mercredi 5 novembre 2014 de 11H00 à 12H00
<b>Experts:</b>
Pour les lots n° 1 à 151:
Sylvie Collignon
T.: 01 42 96 12 17
Pour les lots n° 152 à 164:
Cabinet de Bayser
T.: 01 47 03 49 87
Pour les lots n° 165 à 298:
Thierry Bodin
T.: 01 45 48 25 31 Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris
3 Collections estampes - gravures - aquarelles dessins par Gustave Dore manuscrits de et autour de George Sand