/ 19 avril 2024 - Livres anciens et modernes, livres illustrés, photographies
Enchères 19 avril 2024 Livres anciens et modernes, livres illustrés, photographies - Limoges
Enchérissez sur la liste des lots Pastaud : 19 avril 2024 - <p>1623 n° sur 3 jours </p><p>- Mercredi 17 avril à 11h & 14h : n°1 à 609</p><p>- Jeudi 18 avril à 11h & 14h : n°610 à 1181</p><p>- Vendredi 19 avril à 11h & 14h : n°1182 à 1623</p><p> </p><p>Illustrés modernes – Modes – Curiosa – Voyages dont Océanie, Royaume-Uni, etc. – Marine – Atlas - Cartographie – Reliures aux armes – Jules Verne – Histoire – Beaux-Arts dont importante collection de la revue Derrière Le Miroir – Sciences – Histoire naturelle – Botanique – Chasse – Equitation – Régionalisme dont Pyrénées, Auvergne, Paris et environs – Littérature – Histoire – Ouvrages du XVIe siècle – Religion – Illustrés XIXe – Enfantina – Photographies – Divers.</p><p> </p><p>ATTENTION : LES LOTS PRÉSENTÉS SUR CETTE PAGE NE CONCERNENT QUE LA VENTE DU 19 AVRIL. POUR CONSULTER LES 2 AUTRES JOURS DE VENTE, IL SUFFIT DE REVENIR SUR LA PAGE PRINCIPALE DE L’ETUDE ET CLIQUER LE JOUR DE VENTE CORRESPONDANT.</p><p> </p><p>Experts : Cabinet Poulain</p><p>Elvire Poulain-Marquis : 06 72 38 90 90</p><p>Pierre Marquis : 06 16 67 52 38</p><p>5 rue de Saintonge 75003 PARIS</p><p>E-mail : cabinetpoulain@orange.fr</p><p>poulainlivres.com</p><p> </p><p> </p><p>EXPOSITIONS : </p><p>Mardi 16 avril 14h30-18h</p><p>Les matins des ventes de 9h à 10h30</p> Limoges - Limoges
Livres anciens et modernes, livres illustrés, photographies