CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°132. Paris,... Lot 1193
Résultat :
Estimation :
CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°132. Paris, Maeght, 1962.
In-folio de 22 pp. en ff. + couv. illustrée en couleurs par M. Chagall.
DLM édité en 1962 pour l’exposition de 13 peintures récentes de CHAGALL à la Galerie Maeght. Texte de Yves Bonnefoy "La Religion de Chagall". 2 lithographies originales en couleurs dont 1 en double page.
Très bon exemplaire conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.