CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°235. Paris,... Lot 1198
Résultat :
Estimation :
CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°235. Paris, Maeght, 1979.
In-folio de 32 pp. en ff. + couv. illustrée en couleurs par M. Chagall.
DLM publié en octobre 1979 pour l’exposition CHAGALL à la Galerie Maeght. Texte de Vercors. 2 lithographies originales en couleurs dont 1 en double page et 20 reproductions dont 8 en couleurs et 2 en double page.
Petites rousseurs en page 1 sinon très bon exemplaire conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.