MIRÓ (Joan). Derrière Le Miroir n°151-152. Paris,... Lot 1221
Résultat :
Estimation :
MIRÓ (Joan). Derrière Le Miroir n°151-152. Paris, Maeght, 1965.
In-folio de 30 pp. + 4 pp. Chroniques + la couv. illustrée en couleurs par Miro.
DLM édité en mai 1965 pour l’exposition de 32 peintures récentes sur cartons de MIRO à la Galerie Maeght. 26 pages de lithographies originales en couleurs dont 4 en double page. 1 lithographie originale en noir en double page.
Très bon exemplaire conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.