Collectif. Derrière Le Miroir n°250 "Hommage à... Lot 1206
Résultat :
Estimation :
Collectif. Derrière Le Miroir n°250 "Hommage à Marguerite et Aimé Maeght". Paris, Maeght, 1982.
In-folio de 111-[5] pp. broché, couv. illustrée en couleurs par STEINBERG.
DLM édité en août 1982 en hommage, suite à leurs décès, à Marguerite et Aimé Maeght.
25 lithographies originales de Steinberg (2 pour la couverture), Chagall, Mirò, Palazuelo, van Velde, Rebeyrolle, Tàpies, Tal Coat, Alechinsky, Ubac, Bury, Klapheck, Titus-Carmel, Monory, Adami, Arakawa, Riopelle, Takis, Gardy-Artigas, Fiedler, Chillida, Kelly, Bazaine, Garache. Tous les précédents numéros de DLM y sont décrits.
Très bon exemplaire.