CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°198. Paris,... Lot 1196
Résultat :
Estimation :
CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°198. Paris, Maeght, 1972.
In-folio de 28 pp. en ff. + couv. illustrée en couleurs par M. Chagall.
DLM édité en mars 1972. 3 lithographies originales dont la couverture et 1 double page. Texte de Louis Aragon "Chagall l’admirable".
Très bon exemplaire, recherché pour ses lithographies, conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.