Enchères 16 octobre 2022 Tableaux anciens, mobilier et objets d'art - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Chevau-Legers Enchères : 16 octobre 2022 - <p>Grande vente de mobilier et objets d'art, provenant d'une propriété au Vesinet et à divers dont Tutelles de Mme X et Mme B, Tableaux anciens et du XIXème siècle, collection de tableaux modernes dont Domergue, Zingg, Reth, Derain, important miroir par Line Vautrin, art d'Asie, orfèvrerie, Tapis d'Orient....</p><p><br></p><p>Expositions publiques le vendredi 14 octobre de 14h à 17h30 et le samedi 15 octobre de 11h à 12h puis de 14h à 17h30.</p><p><br></p><p>Attention, nous ne prenons plus d'enchères téléphoniques sur les lots dont l'estimation basse est inférieure à 100 euros.&nbsp;</p><p>Vous pouvez toutefois formuler des ordres d'achat ferme ou vous connecter sur le Live d’interenchères ou Drouot </p><p><br></p><p>L’Etude Chevau-légers enchères ne fait pas les envois postaux en direct. Pour toute demande d’envoi postal, vous pouvez contacter les prestataires suivants :&nbsp;</p><p>- mbe2509exp@mbefrance.fr&nbsp;</p><p>- hello@thepackengers.com</p><p><br></p><p>Délai d'enlèvement: passé un délai de 7 jours ouvrés (après la vente), il sera facturé des frais de magasinage de 10h HT / jour. Merci de respecter ce délais</p><p><br></p><p>Lots judiciaires - Frais 14,28% : 168, 95, 84, 65, 40, 20, 18, 13.</p> Versailles - Versailles

Tableaux anciens, mobilier et objets d'art

dimanche 16 octobre 2022 - 14:00 (CEST) - Live
Galerie des Chevau-Légers, 6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères
182 Résultats