Jules Emile ZINGG (1882-1942) : "Autour du puits"... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Jules Emile ZINGG (1882-1942) : "Autour du puits" - Huile sur toile signée en bas à gauche vers 1918 - Peint en Bretagne au moment où Zingg était en rapport avec Denis, Sérusier et Vuillard - Provenance : Vente Thierry LANNON le 5 mai 2018, acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente