Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Isidoro Francisco RODRIGUEZ de RIBERA (c.1659, après 1731) : "Rusticas, vistas, o'cabana" d'après Antonio del Castillo - Plume & encre brune - 22,5 x 16,5 cm - Doublé, titré, signé et daté à gauche. Notre dessin est une copie d'un dessin de Antonio del Castillo conservé à la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando (voir B. Navarette, « catálogo razonado de los dibujos de Antonio del Castillo », 2008, pp. 522-523, cat. 151 »). Expert : Cabinet de BAYSER