Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

André DERAIN (1880-1954) : "Nature morte aux fleurs" - Huile sur panneau signée datée 1943 en bas, contresigné et dédicacé au revers « à Myriam 26 février 1943 a Derain » - Provenance Collection PAPAZOFF Me Loiseau 26 novembre 2000, acquis par les parents de l'actuel propriétaire lors de cette vente - 11,5 x 7 cm