Enchères 27 juin 2018 tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, art d'Asie, bijoux, orfèvrerie, miniatures, dessins - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Lasseron & Associés : 27 juin 2018 - <strong>MINIATURES - GRAVURES, DESSINS et TABLEAUX ANCIENS - DESSINS et TABLEAUX MODERNES - BIJOUX – ORFÈVRERIE - JAPON – CHINE - MOBILIER et OBJETS d’ART - MOBILIER MODERNE - MIROIRS – ACCESSOIRES de FEU - TAPIS</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Mardi 26 juin de 11 h à 18 h<br />Mercredi 27 juin de 11 h à 12 h<br /><br /><u>Téléphone pendant les expositions :</u> +33 (0)1 48 00 20 05<br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />miniatures<br />Nathalie Lemoine-Bouchard<br />Membre du SFEP<br />23, quai Voltaire - 75007 Paris / +33 (0)6 61 72 27 34<br /><br />dessins anciens<br />Cabinet De Bayser<br />69, rue Sainte-Anne - 75002 Paris / +33 (0)1 47 03 49 87<br /><a href="mailto:info@debayser.com" target="_blank">info@debayser.com</a><br /><br />tableaux anciens<br />Patrice Dubois<br />16, rue de Provence - 75009 Paris / +33 (0)1 45 23 12 50<br /><a href="mailto:patrice.p.dubois@free.fr" target="_blank">patrice.p.dubois@free.fr</a><br /><br />dessins &amp; tableaux modernes<br />Cabinet Chanoit<br />12, rue Drouot - 75009 Paris / +33 (0)1 47 70 22 33<br /><a href="mailto:info@chanoit-expertise.com" target="_blank">info@chanoit-expertise.com</a><br /><br />bijoux et orfévrerie<br />Paul Louis Flandrin<br />158, rue de Grenelle - 75007 Paris / +33 (0)1 45 51 23 33<br /><a href="mailto:plfg1@orange.fr" target="_blank">plfg1@orange.fr</a><br /><br />art asiatique<br />Pierre Ansas<br />12, rue Vivienne - 75002 Paris / +33 (0)7 87 14 49 41<br /><a href="mailto:ansaspasia@hotmail.com" target="_blank">ansaspasia@hotmail.com</a><br /><br />objets d’art &amp; mobilier anciens<br />Marie de La Chevardière<br />Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvres d’art et objets de collection<br />47, rue de l’Université - 75007 Paris / 06 22 29 07 64<br /><a href="mailto:mlc@lefuel.net" target="_blank">mlc@lefuel.net</a><br /><br />mobilier moderne<br />Maxime Grail<br />06 72 22 65 03<br /><a href="mailto:m.grail@mgexpertise.com" target="_blank">m.grail@mgexpertise.com</a> Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, art d'Asie, bijoux, orfèvrerie, miniatures, dessins

mercredi 27 juin 2018 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lasseron & Associés
Articles après-vente
Courbes parfaites
Aphrodite sortant de son bain et ciselée par le grand Antonio Canova  (1757-1822) entre dès sa création,...Lire la suite
381 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué