RÉUNION DE TROIS MINIATURES:
La chaumière dans la forêt, miniature sur vélin du XIXe siècle, D.: 6,2 cm, cadre en bois (piqué) 11,8 x 11,6 cm
- Paysanne dans la campagne, paysage en miniature à l'huile sur bois, rect. 7,2 x 11,5 cm, cadre en bois et stuc doré vers 1830 rect. 11,7 x 22 cm
- Femme à la capeline tenant un éventail fermé, grande miniature à la gouache et aquarelle sur vélin, XIXe siècle, d'après un portrait du XVIIIe siècle, à vue ovale 15,2 x 13 cm, cadre en placage de bois de ronce, rect. 20,5 x 17,8 cm
Provenance:
Château de Beau-Site.