Paysage au pont de bois.
Lavis de gris et de noir.
Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille. Marque à sec de collection en bas à droite sur le montage ARD (Lugt. 172).
23,6 x 36 cm
- Paysage à la rivière et à l'église
Lavis de gris et de noir.
Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille. Marque à sec de collection en bas sur le montage ARD (Lugt. 172).
(Insolé, rousseurs et taches).
23,6 x 36 cm
Provenance: Château de Beau-Site.