Enchères 08 février 2018 Bijoux anciens et modernes, orfèvrerie, objets de curiosité, céramiques, objets d'art et d'ameublement - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 08 février 2018 - <strong>BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFÈVRERIE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES - CURIOSITÉS - COLLECTION DE CÉRAMIQUE XVIIIE ET XIXE SIÈCLES - PORCELAINE FRANÇAISE, CHINOISE - FAÏENCE FRANÇAISE ET EUROPÉENNE - MOBILIER ANCIEN ET DE STYLE</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Mercredi 7 février de 11h à 18h<br />Jeudi 8 février de 11h à 12h<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> 01 48 00 20 15<br /><br /><u>Experts :</u><br />Lots 4 à 32<br />SAS DECHAUT-STETTEN &amp; ASSOCIES<br />10, rue du Chevalier Saint Georges<br />75001 Paris<br />Tél. : 01 42 60 27 14<br /><a href="mailto:thierrystetten@hotmail.com" target="_blank">thierrystetten@hotmail.com</a><br /><br />Lots 38 à 53 et 56 à 60<br />Edouard de SEVIN Spécialiste<br />Tél. : 06 70 46 92 92<br /><a href="mailto:desevinconsulting@gmail.com" target="_blank">desevinconsulting@gmail.com</a><br /><br />Lots 87 à 140<br />Michel VANDERMEERSCH<br />Camille LEPRINCE<br />8 rue de Courty<br />75007 Paris<br />Tél. : 01 42 61 23 10<br /><a href="mailto:m.vandermeersch@wanadoo.fr" target="_blank">m.vandermeersch@wanadoo.fr</a><br /><br />FRAYSSE &amp; ASSOCIÉS<br />16, rue de la Banque - 75002 PARIS<br />Tél. : 01 53 45 92 10 - Fax : 01 53 45 92 19<br /><a href="http://www.fraysse.net" target="_blank">www.fraysse.net</a> Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris

Bijoux anciens et modernes, orfèvrerie, objets de curiosité, céramiques, objets d'art et d'ameublement

jeudi 08 février 2018 - 14:15 (CET) - Live
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
Articles après-vente
De Vienne à l’Italie
Jeudi 8 février, l’orfèvrerie brillait au plus haut dans cette vacation au programme classique de qualité,...Lire la suite
188 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué