Collier de perles d'hématite retenant un pendentif... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Collier de perles d'hématite retenant un pendentif octogonal fileté en or jaune 18K (750) serti de diamants taillés en brillant, l'un plus important (modifications).
Signé Chaumet Paris n°9899 D.
Poinçon du joaillier.
Poids du diamant central: environ 0,15 ct
Diamètre d'une perle: environ 7,50 mm - Longueur: environ 43 cm - Poids brut: 64,05 g
Dans sa pochette.