Clip de corsage stylisé d'une marguerite en or... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Clip de corsage stylisé d'une marguerite en or jaune 18K (750), le pistil orné de diamants taillés en brillant, les pétales sertis de rubis calibrés.
Signé CHAUMET & Cie - Poinçon du joaillier.
Vers 1950.
Diamètre: environ 4,5 cm - Poids brut: 14,39 g
Dans son écrin.