Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Collier de chien formé d'un ruban de huit rangs de perles fines, les trois barrettes intercalaires et le fermoir baïonnette en or jaune 18K (750) sertis de diamants taillés en brillant, les culots de diamants taillés en rose. Diamètre moyen des perles: environ 3,35 mm - Longueur: environ 34 cm Poids brut: 51,30 g Dans son écrin à la forme, timbré d'une couronne de marquis et des initiales CG.