Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Deux boutons de corsage en or jaune 18 K (750) ornés chacun d'un cabochon de grenat dans un double entourage ajouré serti de diamants taillés en rose (accident, manque). Poinçon de joaillier incomplet. Fin du XIXe siècle. Diamètre: environ 2,2 cm - Poids brut: 15,52 g