Deux boutons de corsage en or jaune 18 K (750)... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Deux boutons de corsage en or jaune 18 K (750) ornés chacun d'un cabochon de grenat dans un double entourage ajouré serti de diamants taillés en rose (accident, manque).
Poinçon de joaillier incomplet.
Fin du XIXe siècle.
Diamètre: environ 2,2 cm - Poids brut: 15,52 g