Enchères 02 décembre 2023 Arts décoratifs du XXe, design, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, Haute Époque, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement - Avignon

Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des ventes d'Avignon : 02 décembre 2023 - <p><strong>IMPORTANT : Inscription au préalable auprès de l&#39;étude pour enchérir sur les lots 30 et 31 : contact@avignon-encheres.com</strong></p><p><strong> Clôture de inscriptions samedi 2 décembre à 11h</strong></p><p><strong>EXPOSITION</strong> : Jeudi 30 novembre 10h12h et 14h-18h</p><p>Vendredi 1er décembre 10h-12h à 14h-18h</p><p>Samedi 2 décembre 9h-12h</p><p><br></p><p><strong><u>Pour toute demande d’expédition, veuillez contacter :</u></strong></p><p><strong> </strong></p><ul><li>La société MAIL BOXES ETC., prestataire professionnel qui se charge de l’emballage et de l’envoi de vos achats. Tél. : 04.91.37.01.37 ou par mail <a href="mailto:mbe2568sdv@mbefrance.fr" rel="noopener noreferrer"><strong>mbe2568sdv@mbefrance.fr</strong></a><strong>. </strong></li><li>Pour une livraison par transporteur (axe Avignon-Paris), nous vous recommandons : ART SERVICE ROUTE – Madame Pamela Pouchain - tél. : 04.92.28.03.84 <a href="mailto:-pamela.pouchain@art-services-route.fr" rel="noopener noreferrer"><strong>-pamela.pouchain@art-services-route.fr</strong></a><strong> OU </strong><a href="mailto:contact@art-services-route.fr" rel="noopener noreferrer"><strong>contact@art-services-route.fr</strong></a></li><li>The PACKENGERS, spécialiste dans le transport et la livraison d&#39;objets d&#39;art dans le monde entier, en provenance des maisons de vente et galeries d’art. Tél.01.76.44.00.90 ou par mail <a href="mailto:hello@thepackengers.com" rel="noopener noreferrer"><strong>hello@thepackengers.com</strong></a></li></ul><p><br></p> Avignon - Avignon

Arts décoratifs du XXe, design, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, Haute Époque, sculptures, bronzes, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement

samedi 02 décembre 2023 - 14:30 (CET) - Live
Courtine, 2, rue Mère-Térésa - 84000 Avignon
Hôtel des ventes d'Avignon
Articles après-vente
Une collection éclairée de Giacometti à Pompon
Baptisée « Œuvres choisies », cette dispersion dévolueLire la suite
104 Résultats