Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

ECOLE AUTRICHIENNE, 1559 Portrait de Johanna, princesse d'Autriche. Toile Hauteur : 107,5 cm. Largeur : 82 cm; Manques, accidents, restaurations anciennes Porte une ancienne attribution à Jacob Seisenegger (1505-1567) Inscription et date en haut: JOHANNA GEBORNE IN HVNGEREN VND BE HEM ?KVNIGIN ?ERCZ HORCZOGIN ZV OSTERREICH ? TRS ALT ERS IM JAR NACH CHRISTI GEBVRT ? MDLIX ?