ECOLE AUTRICHIENNE, 1559 Portrait de Johanna,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ECOLE AUTRICHIENNE, 1559 Portrait de Johanna, princesse d'Autriche. Toile
Hauteur : 107,5 cm. Largeur : 82 cm; Manques, accidents, restaurations anciennes
Porte une ancienne attribution à Jacob Seisenegger (1505-1567)
Inscription et date en haut:
JOHANNA GEBORNE IN
HVNGEREN VND BE
HEM ?KVNIGIN ?ERCZ HORCZOGIN ZV
OSTERREICH ? TRS ALT
ERS IM JAR NACH
CHRISTI GEBVRT ? MDLIX ?