Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Buffet de "chasse" en noyer mouluré et sculpté ouvrant par deux portes en façade à décor de rinceaux feuillagés, plateau en pierre de Saint Cyr. Travail lyonnais début XVIII siècle. (traverse latérale vermoulue, restaurations d'usage notamment renfort dans le dos, tiroirs postérieurs) Dim : 101x170x72 cm.