JEAN HELION (1904-1987) : Sans titre, 1933. Aquarelle... Lot 27
Résultat :
Estimation :
JEAN HELION (1904-1987) : Sans titre, 1933. Aquarelle sur traits de crayon signée en bas à droite et datée 33. . Au dos du carton porte un numéro d’inventaire n° 03812 cat. B et des dédicaces
de David, Nicolas et Jacqueline Hélion en souvenir de l’exposition : Jean Hélion, en 1988 à l’Association Campredon Art et Culture, à l’Isle sur la Sorgue. Dim. : 20,5 x 26,6 cm. Provenance : Ancien directeur du Musée Campredon de L’Isle-sur-la-Sorgue.