Enchères 16 février 2020 livres anciens et modernes - www.drouot.com
Enchérissez sur la liste des lots Geneva Auctions Arts : 16 février 2020 - <strong>Fin de la vente Online</strong> : dimanche 16 février 21h<br /><br /><strong>Provenance : </strong>Collection de Monsieur René Hochstrasser.<br /><br /><strong>Exposition</strong> : sur rendez-vous uniquement<br /><br /><strong>Expert</strong> : Stéphane LANCOUD<br /><br /><strong>Contact</strong> :<br />+41 (0)22 715 25 15<br />contact@geneva-auctions.ch<br /><br /><strong>Paiement :</strong> en espèce CHF lors de la remise des lots ou par virement bancaire avant la remise des lots<br /><br /><strong>Retrait des lots :</strong> mardi 18 et mercredi 19 février 2020 de 13h à 18h. 34, rue de la Syngogue 1204 Genève<br /><br />Les références Jules Verne viennent de l'ouvrage de Philippe Jauzac sur Jules Verne, aux Editions de l'Amateur (2005). L'intérieur des volumes n'est pas collationné (nombre de pages, déchirures minimes et/ou manques minimes !).<br />A noter : présence de marques libraires, ex-libris, cachets, dédicaces personnelles, etc... non recensés. Des différences ont pu être constatées avec l'ouvrage de référence, dans ce cas, il va de soi que seules les photos et le descriptif du catalogue font foi. Expertise à valider par l'acheteur pendant l'exposition. drouot.com - www.drouot.com