Voyages Extraordinaires, Une Ville Flottante et Aventures de 3 Russes et de 3 Anglais. Collection Hetzel, In-8, Cartonnage polychrome. Rose-violet, "A la bannière" lilas, Souze, Lenègre. Pas de catalogue. Garde bleu-gris. 1° plat Collection J. Hetzel, Lenègre Rel. Dos à 5 caissons, marque de relieur Lenègre illisible. 2° plat rose des vents au rectangle et marque relieur Lenègre Rel. *, type b. TBE général. Coins BE sauf cornés. Plats BE, mais défraîchis/décolorés. Dos TBE (recollé ?). Gouttières dorées BE à TBE avec quelques décalages. Mors frottés. Intérieur TBE sauf rousseurs.