Voyages Extraordinaires, Sans Dessus Dessous. Collection Hetzel, In-8, Cartonnage polychrome. Rouge, "Aux initiales", Berger, Magnier, catalogue EX. Garde bleu-gris. Dos à 5 caissons, marque de relieur sur 1 ligne, CH Magnier Rel. 2° plat type c2 au médaillon noir. BE général. Coins à peine frottés, mais cornés. 1° plat TBE mais dorure terne, 2° plat TBE. Dos TBE mais frotté/corné (coiffes), terni. Gouttières dorées sans décalages. Mors frottés. Intérieur TBE avec rousseurs, et charnière molle.