Voyages Extraordinaires, Les Indes-Noires. Collection Hetzel, In-8, Cartonnage polychrome. Vert, "Aux Initiales", Berger, Magnier. Catalogue J. Garde verte. Dos à 5 caissons, marque de relieur sur 1 ligne, CH Magnier Rel. 2° plat type c2 au médaillon noir. TTBE général. Coins TBE frottés, Plats originaux BE avec quelques légers frottements. Dos TTBE. Gouttières dorées TBE, léger décalage. Intérieur TTBE. Exemplaire rerelié et plats collés sur reliure neuve, réemboîtage.